Новости

В Самарской области покажут новейшую военную технику

Жители региона смогут увидеть современное вооружение на форуме «Армия-2020».

Форум пройдет на полигоне «Рощинский» с 27 по 29 августа».

Жители и гости региона смогут ознакомиться с новейшими образцами вооружения и военной техники 2-й гвардейской общевойсковой армии, отдельного соединения противовоздушной обороны и отдельной бригады спецназа Центрального военного округа, а также со специальной техникой МЧС России, Росгвардии, ГУМВД и ДОСААФ.

Военную технику привезут не только из воинских частей, дислоцированных в Самарской области, но из Пензенской и Оренбургской областей, а также Удмуртской Республики.

На полигон уже привезли ракетный комплекс «Искандер-М», тяжелую самоходную гаубицу «Мста-С», танк Т-72Б3, зенитно-ракетные системы «С-300».

Также в регион на выставку привезут новейшие образцы техники, которые не были представлены на военном параде в Самаре. Это зенитный ракетный комплекс «Бук-М2» из Пензенской области, зенитные ракетные комплексы «Тор» и «Тунгуска» из Оренбургской области, новейший комплекс развертывания временных дорог «КРВД» из Удмуртской Республики.

Всего на форуме будет представлено более 50 образцов военной техники, в том числе бронетранспортеры, боевые машины пехоты, гаубицы, реактивные системы залпового огня, военные пикапы, инженерная техника, средства радиационной, химической и биологической защиты.

Вход на военно-технический форум будет бесплатным. На полигоне оборудованы парковочные места для автовладельцев.

Открытие форума состоится в 15 часов 27 августа.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара