Новости

В Тольятти решили закрыть обсерватор для содержания больных коронавирусом

Вопрос обсуждался на заседании регионального оперативного штаба.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекцией обсерваторы были развернуты в Самаре, Тольятти и Кинель-Черкассах.

Однако, в связи со снижением количества зараженных жителей Самарской области было предложено закрыть обсерватор в городе Тольятти. Его содержание на данный момент признано нецелесообразным с точки зрения траты бюджетных денег.

«Учитывая нецелесообразность расходования бюджетных средств на содержание обсерватора в городском округе Тольятти и предложение главы города Тольятти, считаю возможным согласиться с возможностью закрыть обсерватор. Что касается обсерватора в городском округе Самара, то он осуществляет свою деятельность на коммерческой основе, по договорам с компаниями, работающими вахтовым методом.  Предлагаю главе города принять решение исходя из того, сохраняется ли потребность в таком учреждении и приносит ли оно доход. Что касается Кинель-Черакассов, то здесь предлагаю как минимум на ближайший месяц продолжить работу, но прошу внимательно изучить вопрос оптимизации расходов», — сказал глава правительства региона Виктор Кудряшов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара