Новости

В Самарской области специалистам IT сферы начинают компенсацию льготной ипотеки

СОФЖИ признан победителем отбора организации, которая компенсирует расходы, сообщает пресс-служба правительства региона.

В проект постановления правительства Самарской области «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2022 года» внесены изменения, согласно которым  молодые  IT-специалисты в Самарской области могут рассчитывать на компенсацию расходов в размере 50 процентов от уплаченных процентов по ипотечному кредитованию.

Субсидии будут предоставляться IT- компаниям на компенсацию банковской процентной ставки ипотечного жилищного кредита для специалистов, работающих в сфере информационных технологий.

Отмечается, что возраст IТ-специалиста на дату подачи заявления о компенсации расходов не должен превышать 35 лет, а стаж его работы в IТ-компании должен составлять не менее одного календарного года.

Для получения денежной выплаты IТ-специалист лично или через представителя должен представить в Самарский фонд жилья и ипотеки соответствующие документы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара