Новости

Новые правила въезда в страну установили власти Турции

Об этом сообщается на сайте посольства России в республике, пишут «Известия».

Диппредставительство предупреждает, что туристы во время полета обязаны заполнить анкету, в которой должны быть указаны место назначения и адрес пребывания в стране, а так же контактные данные и название принимающего туроператора, название отеля.

Анкеты необходимо сдавать во время паспортного контроля в аэропорту. Сведения передаются в базу данных МВД. Это делается для того, чтобы в случае необходимости найти тех, кто летел в пределах двух рядов от кресла зараженного коронавирусом, если такой обнаружится.

Так же на рейсах введены ограничения на провоз ручной клади. В салон самолета можно пронести женские сумочки, мужские портфели, чехлы для ноутбуков, детские сумки, пакеты с товарами из магазинов беспошлинной торговли, музыкальные инструменты, фотоаппараты и ювелирные изделия. Остальные вещи необходимо сдавать в багаж без дополнительной платы.

Так же из-за обязательного ношения масок во время полета авиакомпании отказались от предоставления бортпитания. Пассажирам предложат только бутилированную воду.

По прилету туристам будут измерять температуру. Если она превысит 37,8 градуса, пассажиров попросят проверить ее еще раз через полчаса и пройти осмотр у врача. В случае, если температура сохранится, путешественнику сделают бесплатный тест на наличие коронавируса. В случае отрицательного теста, туристы смогут отправиться в отель с гидом. Если тест покажет положительный результат, то будет принято решение о госпитализации, изоляции по мету отдыха или о карантине по месту жительства.

В Турции сохраняются предписания по обязательному ношению масок в закрытых помещениях. Турфирмы должны выдавать отдыхающим индивидуальные пакеты с дезинфицирующими средствами и другими санитарно-гигиеническими принадлежностями.

Отметим, что на сегодняшний день полеты на курорты Турции возобновляют 10 российских авиакомпаний и три турецких. Отправиться в путешествие пока можно только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара