Новости

В России отдых подорожал в среднем на 25%

О повышении цен рассказали в ряде регионов, пишут «Известия».

Несмотря на рост цен на туристические услуги, некоторые регионы не ожидают существенного дохода от туризма в 2020 году.  Впрочем, в некоторых субъектах на фоне высоко спроса на внутренние маршруты уверены, что турпоток восстановится и будет не хуже, чем в 2019 году.

Рост цен на туристические услуги произошел в Челябинской, Калининградской областях, Твери, Калуге, Алтайском крае. Не стала исключением и Самарская область.

«В Самарской области максимальный рост цен на пакетные туры составил не более 7%, а отдельные виды услуг подорожали по сравнению с 2019-м на 5-10%», — сообщили изданию в администрации.

По словам профессора РАНХиГС Галины Дехтярь, рост цен фиксируется повсеместно. Цены на отдых в Крыму, Сочи, Московской и Нижегородской областях сопоставимы с прайсами лучших отелей Турции и других стран. Эксперт считает, что это понять можно. Длительный период простоя дался предприятиям отрасли нелегко, а помощь от государства они направили на сохранение занятости. Таким образом бизнес страхуется, ведь никто не отменял в дальнейшем уплату налогов и другие расходы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара