Новости

Соцвыплаты на детей можно получить до 1 октября 2020 года

Указом Президента Владимира Путина в условиях распространения коронавируса на детей до 16 лет назначены социальные выплаты.

Социальные выплаты осуществляются Пенсионным Фондом  на основании имеющихся в его распоряжении документов и сведений. Гражданам дополнительные заявления подавать не нужно.

Однако некоторые родители писали в соцсетях, что столкнулись с трудностями при получении положенных денег. Что делать в сложившейся ситуации, разъяснила помощник прокурора Автозаводского района г. Тольятти Екатерина Кузьмина.

«Граждане, не получившие социальные выплаты в размере 10 000 рублей, вправе обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации за назначением данной выплаты до 1 октября 2020 г.

Вместе с тем, разъясняю, что заявление о предоставлении ежемесячной выплаты может быть направлено в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» или информационной системы Пенсионного фонда Российской Федерации «Личный кабинет застрахованного лица», — рассказала Екатерина Кузьмина.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара