Новости

В Самаре 2 августа открывается движение по улице Солнечной

На участке дороги был завершен ремонт ливневого коллектора.

Изначально работы должны были вестись до конца августа. Тем не менее, с задачей коммунальные службы справились за два месяца.

«Ранее, до капитального ремонта коллектора, после каждого дождя и в период интенсивного таяния снега на проезжей части по улице Солнечной стояла вода. Устаревший коллектор не выдерживал нагрузку. В связи с этим и было принято решение о его ремонте в границах улиц Шверника и XXII Партсъезда на двух участках протяженностью порядка 205,5 метра и 170,5 метра. Капитальный ремонт выполнялся траншейным открытым способом – для этого потребовалось временно перекрыть движение по отрезку улицы Солнечной. Работы осложнялись большой глубиной залегания труб – до 5,5 метров», — рассказал директор МП г. о. Самара «Инженерные системы» Сергей Арзамаскин.

На сегодняшний день все работы завершены. В результате, для автомобилистов улица Солнечная стала доступной после 22.00 1 августа. Сегодня, в воскресенье, по ней открыто движение общественного транспорта.

Напомним, по Солнечной пролегает трасса следования автобусов трех маршрутов: №№ 61, 89 и 226.

Ранее, в период капремонта коллектора, в направлении «в город» автобусы осуществляли перевозки по привычной трассе – по полосе, которая не была задействована в ремонтных работах, а «из города» — в объезд, по скорректированной схеме.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара