Новости

Министр МВД России Владимир Колокольцев наградил самарских полицейских за спасение жизни женщины

Награду получат два сотрудника самарской полиции.

Напомним, лейтенант Максим Пименов и прапорщик Анатолий Солдатов закрыли собой женщину, в которую кинул гранату ее муж. Конфликт произошел в конце июля 2020 года в областном центре в одном из домов на улице Буянова.

Как рассказали соседи, между супругами произошел конфликт, в результате которого выпивший мужчина избил свою жену. Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, дебошир бросил в них боевую гранату.

Лейтенант Максим Пименов прикрыл женщину собой, его напарник Анатолий Солдатов успел закрыть железную дверь, чтобы осколки не поранили других людей.

Несмотря на полученные ранения, полицейские задержали преступника и не позволили применить ещё одну гранату, уже находившуюся в его руках. Как выяснили впоследствии специалисты, это была готовая к применению боевая граната Ф-1.

«Максим Пименов и Анатолий Солдатов в сложившейся экстренной ситуации, рискуя собой, спасли жизни мирных граждан. Их действия являются примером мужества и самоотверженности при исполнении служебных обязанностей»,- отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев за отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебных обязанностей, подписал приказ о награждении самарских стражей порядка ведомственными медалями «За доблесть в службе».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара