Новости

Галерея «Виктория» открывает новое пространство Victoria Underground

Выставка «Новые художники» начнет работу 1 августа 2020 года.

«Новое пространство расположится на 1 этаже дома на Некрасовской 2, прямо под Галереей Виктория.

Выставочный вектор «Андеграунда» — это экспериментальное проекты самарских художников и авторов из соседних регионов. Также «вниз» переедут лекции, кинопоказы, мастер-классы и музыкальные мероприятия, которые теперь будут проходить в специально оборудованном лекционном зале.

Программа открытия: в 19-00 презентация новой площадки Victoria Underground от команды Виктории. В 19-30 открытие выставки “Новые художники”, экскурсия по экспозиции от преподавателей школ — Оксаны Стоговой, Сергея Баландина и Кристины Сырчиковой, вручение дипломов участникам выставки. В 20-30 — 22-30 диджей-сет от Алексея Тилли и Максима Eclise

Выставка “Новые художники”. Целый год наставники образовательных программ галереи Кристина Сырчикова, Оксана Стогова и Сергей Баландин обучали начинающих художников азам и тонкостям фотографии, современной живописи и авангардного искусства, весь карантин они посвятили подготовке своей дипломной работы, а теперь каждый ученик должен сдать экзамен — представить свой выпускной проект зрителям. Их ждет живопись, графика, а также фото- и видео-проекты, инсталляции и перфомансы.

Школа Оксаны Стоговой «QUADRO». Оксана Стогова — пионер самарского contemporary art’а. Работает в области коллажа, видеоарта и постживописной абстракции. В 2006 году организовала собственную школу креативного мышления «QUADRO»; с января 2012 года школа «QUADRO» с программой вводного курса в теорию и практику современного искусства работает на базе галереи «Виктория». 1 августа выпускники ее курса представят на выставке свою абстрактную живопись.

Фотошкола Кристины Сырчиковой. Кристина Сырчикова — фотограф, член Союза фотохудожников России, дважды лауреат конкурса «Молодые фотографы России», многократный победитель Дельфийских игр. Работы Кристины публиковались в Musee Magazine (США), COLTA.RU, Такие Дела, Ленте.ру и многих других изданиях. На выставке будут представлены фотопроекты четвертого выпуска, учившегося под ее руководством.

Самарская Школа Авангарда Сергея Баландина. Здесь развивают художественно-проектное мышление. Студенты попробовали себя в работе с объектами, видео-арте, акционизме и социально ориентированном искусстве. Руководитель Школы Сергей Баландин — художник-перформансист, куратор и арт-критик.

Открытие выставки состоится 1 августа в 19-00. Посетить ее можно будет до 16 августа. Для зрителей вход свободный. Время работы экспозиций с 11 до 19.00.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара