Новости

В России в пять раз вырос спрос на путевки в Турцию

Рост спроса зафиксировал аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.

Так же выросло число бронирований поездок в Великобританию.

«Количество бронирований в Турцию на неделе с 20 по 26 июля выросло в 5 раз, в Великобританию — в 2 раза. Это рост реального спроса по сравнению с предыдущей неделей (с 13 по 19 июля). А вот по Танзании все пока тихо. Поисковых запросов было много (их число выросло в десятки раз), но пока массово покупать туда билеты путешественники не готовы», — пишет Туту.ру.

Напомним, в России несколько дней назад было сообщено о возобновлении туристических поездок в Турцию, Великобританию и Танзанию с августа 2020 года.

Аналитики агентства отмечают, что путешественники начали активно бронировать билеты, несмотря на то, что цены по сравнению с прошлым годом существенно выше. Цены на авиабилеты Москва — Анталья выше на 42%, чем год назад, это средний чек по билетам, оформленным с 24 июля для полетов с 1 августа и до конца года. Примерно на 30% дороже сейчас перелет из Москвы в Стамбул.

Как отмечается, сказывается эффект отложенного спроса: люди соскучились по возможности взять билет и улететь на лето к морю за границу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара