Новости

«Нова» сыграла с лидером чемпионата России по волейболу

В минувшие выходные новокуйбышевская «Нова» на своей площадке в спорткомплексе «Октан» проводила матчи 17-го тура с лидером чемпионата России по волейболу среди мужских команд в высшей лиге «А» с екатеринбургским клубом «Локомотив-Изумруд».

26 марта волжане, несмотря на серьезные кадровые проблемы, смогли «зацепить» очко, выиграв в двух партиях из пяти, – 2:3 (25:17, 19:25, 25:20, 21:25, 9:15). Но на следующий день сил уже не хватило – 0:3 (20:25, 19:25, 21:25).

Главный тренер ВК «Локомотив-Изумруд» Валерий Алферов отметил, что игры получились разными.

– В первом матче волейболисты «Новы» играли с полной самоотдачей. Наверное, они были более мотивированы, к тому же очень хорошо сыграли на приеме. Во второй игре нам было немного легче, потому что ввели новых игроков: у нас есть некоторые резервы в этом плане – сказал наставник «гостей».

Из-за травмы в матче не принял участие экс-игрок «Новы» Сергей Егоров.

Главный тренер ВК «Нова» Александр Черный отметил психологический настрой своих подопечных именно на первый матч и посетовал на кадровый «голод».

– Первую игру мы провели с хорошей самоотдачей. Могли завершить ее и в свою пользу, но, как это часто бывает, не хватило стабильности. На вторую настрой был уже не тот, да и соперник прибавил. В очередной раз приходится говорить о дефиците игроков. Из-за этого опытного либеро Константина Брянского пришлось заявить в нападение. Основным либеро стал Дмитрий Черный, и, на наш взгляд, провел игру хорошо. Дмитрий Киткин помочь в этом сезоне уже не сможет. Ему предстоит операция и 3-4 месяца на восстановление – сказал Александр Черный.

В турнирной таблице новокуйбышевцы занимают 9 место (41 очко).

Следующие две игры «Нова» проведет 2-3 апреля в Тюмени с одноименной командой, имеющей в своей «копилке» 56 очков (5 место).

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара