Новости

На Ямале поддержка «ЕР» меньше 50%

Как сообщает ИА «Север-Пресс» восемьдесят пять процентов жителей Ямала «устраивает» и «отчасти устраивает» сегодняшняя жизнь. Такие данные получены в результате социологического опроса, проведенного по заказу окружного департамента информационной политики и связей с общественностью. Для сравнения: в целом по России, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, удовлетворенных жизнью — семьдесят процентов.

Распределение электоральных предпочтений ямальцев в целом повторяет общероссийское. Рейтинг политических партий составил «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — сорок восемь процентов, КПРФ и ЛДПР — по шесть процентов, «Справедливая Россия» — четыре процента.

Уровень протестных настроений на Ямале в три раза ниже общероссийского. В округе только восемнадцать процентов опрошенных дали утвердительный ответ на вопрос «За последний месяц замечали ли Вы недовольство, готовность людей участвовать в акциях протеста?». В общероссийском масштабе, по данным ВЦИОМ, — пятьдесят четыре процента.

Опрос проводился методом телефонного интервью. Опрошено взрослое (старше восемнадцати лет) население восьми городов. Выборка составила шестьсот респондентов.

Игорь КОНДРАТЬЕВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара