Новости

В Самаре 20 июля открывается Всероссийский фестиваль науки

Региональная площадка «NAUKA 0+» откроется в «Точке кипения» Самарского госуниверситета в 12.00.

«NAUKA 0+» – это некоммерческий научно-популярный проект Самарской области и РФ.

В этом году в открытии самарской площадки смогут принять участие все желающие – мероприятие пройдет в онлайн-формате. Присоединиться к трансляции можно по ссылке http://vk.com/festivalnauki63 .

В 2020 году атомная промышленность России отмечает 75-летний юбилей. В связи с этим главная тема фестиваля этого года – «Физика будущего».

В этом году фестиваль выходит за рамки сложившихся традиций. Помимо оффлайн- событий (лектории, мастер-классы, научные шоу и игры, интерактивные выставки), которые запланированы на середину осени, с июля по ноябрь в еженедельном режиме будут проводиться самые разные мероприятия онлайн-формата: виртуальные выставки, интерактивные диалоги с учеными, вебинары, лекции и прямые эфиры, телемосты, онлайн-площадки круглых столов, библиотека образовательных онлайн-ресурсов.

Самарский фестиваль «NAUKA 0+» расскажет не только о технологиях будущего в сфере физики, но и о новейших достижениях в области медицины, биологии, IT, искусственного интеллекта, химии, биологии, математики, экономики, филологии, истории, социологии, психологии.

Все мероприятия фестиваля проводятся на бесплатной основе.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара