Новости

Впервые в самарском онкоцентре внедрена методика лечения рака с применением радиопрепарата

Препарат на сегодняшний день не имеет аналогов.

Этот препарат создан на основе радиоактивных изотопов, которые излучают губительные для опухли альфа-лучи большой мощности и низкой частоты.

Особенностью препарата является то, что он избирательно действует только на раковые клетки и не вызывает облучения здоровых клеток.

«Препарат предназначен для лечения пациентов с поражением костей при раке предстательной железы. Его особенность в том, что он действует избирательно на опухолевые очаги в костях. Вводится внутривенно, быстро поступает в кости и оказывает свое лечебное действие, уничтожая опухолевые очаги. В зависимости от размера опухоли может быть полное уничтожение очага, уменьшение его размеров и самое главное для пациентов – облегчение состояния и уменьшение болевого синдрома», — рассказала заведующая отделом лучевой терапии Самарского областного клинического онкологического диспансера Юлия Яннаева.

До этого пациенты с таким заболеванием получали хирургическое, лучевое лечение, гормональную и химиотерапию. Теперь арсенал лечебных средств онкологов пополнился радиопрепаратом, который появился сравнительно недавно, хорошо переносится больными.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара