Новости

В Самарской области госуслуги начали предоставлять почти в полном объеме

Ранее в связи с распространением коронавируса с марта все федеральные ведомства на территории региона прекратили личный прием граждан в порядке «живой очереди».

Предварительная запись на прием в марте-апреле осуществлялась только в случаях, не терпящих отлагательства, через портал госулуг, ведомственные сайты и телефоны горячих линий федеральных ведомств. Также ряд органов принимали документы в электронной форме.

Постепенно некоторые структуры начали прием граждан по предварительной записи.

На сегодняшний день не ведет прием заявителей ни в порядке живой очереди, ни по предварительной записи только Росимущество (4 гос. услуги). Документы там принимают только по почте и через МФЦ.

3 органа и одно учреждение ведут прием только по предварительной записи. Это Главное управление МЧС России; Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области; Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области; филиал «Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Самарской области.

Кроме ГУ МЧС и Кадастровой палаты все эти ведомства также ведут прием документов от заявителей в электронном виде и через МФЦ.

5 федеральных структур на сегодняшний день возобновили прием граждан в порядке «живой очереди»: Главное управление МВД России по Самарской области; Управление Роспотребнадзора по Самарской области; Федеральная служба по труду и занятости; Самарское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации;отделение Пенсионного фонда России по Самарской области.

При этом Пенсионный фонд принимает в порядке «живой очереди» не по всем государственным услугам, а только по выплатам родителям с детьми до 16 лет во исполнение Указа Президента РФ, регистрации и восстановлению учетной записи на портале Госуслуг (ЕСИА), получение СНИЛС.

Кроме того, все перечисленные органы власти, федеральные внебюджетные фонды принимают документы в электронной форме и через МФЦ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара