Новости

Сегодня стартует 47-й Грушинский фестиваль авторской песни

В этом году он будет проходить в интерактивном режиме.

Фестиваль начнется 2 июля в 17.00. по московскому времени. В этом году он посвящен 75-летию Победы.

Впервые фестиваль проходит в онлайн-формате. На территории поляны на Мастрюковских озёрах не будет никаких мероприятий и трансляций.

«Из-за эпидемиологической обстановки массовые мероприятия в области запрещены, организаторы не подготавливали фестивальную поляну к посещению туристами: там не проводилась обработка от опасных клещей и грызунов. Кроме того, в связи с повышением угрозы возникновения лесных пожаров в Самарской области установлен запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. В данное ограничение попадает территория Мастрюковских озёр», — сообщают организаторы.

События фестиваля будут транслироваться одновременно в четырёх видеоокнах в течение четырёх дней.

Первое окно, или «Главная сцена», представит известных и любимых авторов, исполнителей, коллективы, мэтров авторской песни и самые интересные события фестиваля.

Песенные приветствия участников фестиваля из разных городов и стран можно увидеть во втором окне «Регионы».

В третьем окне пройдут трансляции традиционной для фестиваля площадки «Квартира».

Новинкой фестиваля станет «Проект Института Пушкина онлайн», который будет представлен в четвёртом окне «Литературная гостиная».

За трансляциями выступлений, а также новостями фестиваля, можно следить на официальном сайте https://grushinfestival.ru/, в пабликах фестиваля https://vk.com/grufest, https://www.facebook.com/Grushinskiy.Festival, https://www.instagram.com/grushinskiy.festival, а также на Ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UC9c2ESRl-Gj_2ZL-HHqM4Sw.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара