Новости

Дмитрий Медведев не оправдал ожидания россиян

Аналитический центр Юрия Левады опубликовал данные опроса на тему «Что изменилось за три года при Медведеве?». Результаты исследования, мягко говоря, удивляют. Как считают аналитики ЛЕВАДА-ЦЕНТРА, единственное, чего за прошедшие три года удалось достичь – это раздувание имиджевых характеристик страны на международной арене при довольно грустном положении внутри нее.  

По мнению респондентов, ситуация в сфере порядка и законности, в экономике, в преступности за последние годы только ухудшилась. Заметно выросло количество недовольных своим материальным положением. 

Коррупция, основной бич российского общества, за годы правления Дмитрия Медведева, по оценке респондентов, только усугубилась. Таким образом, если верить данным аналитического центра, то Дмитрий Медведев сильно разочаровал граждан России.

Удивительно, но следом ЛЕВАДА-ЦЕНТР публикует материал на тему «Дмитрий Медведев у власти». На вопрос «поддерживаете ли Вы или нет действия Д.Медведева на посту президента России?», 60 % респондентов ответили, что поддерживают. И лишь 18 % придерживались обратной точки зрения. В чем же причина такой двоякой позиции?

— В связи с экономическим кризисом ожидания россиян, которые возлагались на Дмитрия Анатольевича, не оправдались. Однако ответственность за это должны разделить в том числе и те, кто руководил государством до 2008 года. К тому же прошедшие 3 года президентства – слишком малый срок для решения серьезных задач. Существует некоторое разочарование, однако россияне по прежнему доверяют Медведеву. Ответственность за «промахи» и неудачи народ возлагает на правительственных чиновников и губернаторов, — прокомментировал ситуацию заместитель директора ЛЕВАДА-ЦЕНТРА Алексей Гражданкин.

Дмитрий КРАВЧЕНКО

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара