Новости

В самарской больнице им. Середавина начали внедрять новые методики

Это связано с перепрофилированием главного корпуса медучреждения.

В связи с этим медикам пришлось внести изменения в работу нескольких отделений.

Например, операционный блок отделения ортопедии в настоящее время  находится в другом корпусе. Но специалисты не только проводят консультативный прием в поликлинике в штатном режиме, но и оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь  – замену пораженных суставов, восстановление связочного аппарата после травм, корригирующие операции при деформации стоп.

Впервые в Самарской области применена и внедрена в повседневную практику малоинвазивная хирургия стопы. Данная методика позволяет выполнять операцию без разрезов,  через проколы на коже, что значительно сокращает время операции, наркоза и пребывание пациента в стационаре до 2-3 дней. Применение малоинвазивной техники позволяет уменьшить сроки реабилитации пациента и быстрее вернуться к привычному образу жизни и работе», — рассказал заведующий ортопедическим отделением №1 Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Алексей Усов.   

Высокотехнологичную медицинскую помощь  в регионе продолжают оказывать и в условиях сложившейся эпидемической ситуации. В этом году медпомощь получили уже более 1,5 тысяч пациентов губернии.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара