Новости

В Самаре полиция задержала подозреваемого в нескольких убийствах при помощи беспилотника

 

Задержанный подозревается в двух убийствах и покушении еще на одно преступление.

Убийство произошло недалеко от садоводческого товарищества в Красноглинском районе Самары. Полицейские, которые приехали на место преступления, обнаружили следы пикника, а так же тело 41-летнего мужчины. Еще два человека с ранениями были доставлены в больницу, однако, женщина затем скончалась в больнице.

В розыске преступника было решено применить беспилотный летательный аппарат.

«В работе применялся беспилотный летательный аппарат, благодаря которому удалось сузить границы розыска злоумышленника и в режиме онлайн вести наблюдение мест вероятного появления подозреваемого», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники органов внутренних дел провели поквартирный обход домов, расположенных вблизи садоводческого товарищества, опросили местных жителей, работников торговых точек, изучили записи с камер видеонаблюдения. 

В результате, полицейские выяснили, что нападавший был знаком с убитым мужчиной. Незадолго до трагедии, их вместе видели в торговой точке. Об этом свидетельствуют записи с камеры видеонаблюдения, находящейся в одном из  магазинов.

Сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого и его возможное местонахождение. 33-летний мужчина нигде не работал, ранее к уголовной ответственности не привлекался, проживал в Красноглинском районе. Подозреваемого задержали на одной из улиц в микрорайоне Крутые Ключи сотрудники уголовного розыска.

Задержанный признался в преступлении и рассказал, что нанес ранения в ходе ссоры. После инцидента подозреваемый избавился от предполагаемого орудия преступления. Полицейские обнаружили нож в ходе обследования одного из водоемов в Красноглинском районе.  

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара