Новости

В Самарской области на особый контроль возьмут расследование уголовных дел в отношении недобросовестных застройщиков

Об этом заявил глава региона Дмитрий Азаров 25 июня.

В режиме видеоконференцсвязи руководители профильных министерств, главы муниципалитетов, контрольно-надзорных органов и представители депутатского корпуса обсудили расследование уголовных дел, возбужденных в отношении недобросовестных застройщиков.

По словам заместителя начальника Главного следственного Управления ГУ МВД России по Самарской области Александра Болтухинав этом году возбуждено 13 уголовных дел, а всего в производстве находится 25 дел. Среди объектов, по которым сейчас ведется расследование, – ЖК «Монблан».

Строительная компания «Новый город» взялась за достройку объекта в 2012 году, за что получила компенсационный участок. На данном участке застройщик реализовывает коммерческий проект «Ильинская плаза». Застройщик обязан был удовлетворить права требований обманутых дольщиков ЖК Монблан до конца 2019 г., но так и не решил данный вопрос в установленные сроки. В настоящее время возбуждены дела по трем уголовным статьям, одна из которых – мошенничество. Уголовное преследование, в частности, ведется в отношении директора компании Натальи Зайцевой.

Отметим, что уголовные дела в отношении недобросовестных подрядчиков и лиц, способствующим им, долгие годы не возбуждались.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара