Новости

Кто торопится с выборами в Самаре?

Кто же инициирует перенос выборов в Самарскую губернскую думу? Как известно, на днях Политсовет самарского реготделения «ЕР» посчитал подобную инициативу целесообразной. Однако неожиданно, выступая в эфире одной местной телекомпании, депутат СГД Наталья Боброва заявила, что относится отрицательно к перспективе сокращения срока депутатских полномочий, а на вопрос «совмещение выборов выгодно партии «Единая Россия», и затрудняет проведение электоральной кампании для малых партий» ответила:

— Да, нет, инициаторами были ЛДПР. Не думаю, что может быть выгодно «ЕР»… Я бы так сказала… Я, как специалист по конституционному праву, была против того, чтобы совмещать эти выборы с выборами в ГД РФ.

Однако на вопрос портала «РегионСамараРу» на самом ли деле ЛДПР выступила инициатором переноса выборов, координатор самарского реготделения партии Михаил Дегтярев опроверг эту информацию:

— Официально мы занимаем выжидательную позицию. От центрального руководства идет установка не быть инициаторами подобного переноса, но поддержать его в том случае, если он встанет в повестку дня. Так, что информация Натальи Алексеевны по нашему поводу не совсем верна.  

Любопытно и другое заявление Бобровой, озвученное в телеэфире. Депутат  не думает, что попадет в списки в Госдуму РФ, потому что не является даже членом Политсовета СРО ЕР и поэтому рассчитывает на поддержку своих избирателей именно в Самарской области, в своем округе.

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара