Новости

Сегодня в Самаре пройдет Парад Победы

Торжественные мероприятия состоятся на площади им. Куйбышева.

Парад начнется 24 июня, в среду, в 10 часов утра. Именно 24 июня 1945 года в Москве состоялся Парад Победителей, которые прошествовали по Красной площади.

Тогда в Параде Победы приняли участие сводные полки фронтов, укомплектованные рядовыми, сержантами и офицерами различных родов войск, отличившимися в боях и имевшими боевые ордена.

Вслед за полками фронтов на Красную площадь вступила сводная колонна советских воинов, которые несли опущенные до земли 200 знамен немецко‑фашистских войск, разгромленных на полях сражений. Эти знамена под барабанный бой были брошены к подножию Мавзолея в знак сокрушительного поражения агрессора.

В составе военных расчетов, прошедших по Красной площади, были и уроженцы Куйбышевской области – около 190 воинов Красной Армии, награжденных боевыми наградами.

Сегодня в военном параде на площади Куйбышева примут участие соединения и воинские части Министерства обороны РФ и других силовых министерств и ведомств.

Для безопасности на трибуны пустят только граждан не младше 18 и не старше 60 лет. Каждому из них будут выданы средства индивидуальной защиты – маска, комплект одноразовых перчаток и антисептик.

Вечером, после 22.00 на 4-й очереди набережной состоится праздничный салют.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара