Новости

Болгария намерена выдвинуть свою кандидатуру на проведение Евро-2020

Болгария намерена выдвинуть свою кандидатуру на проведение чемпионата Европы по футболу в 2020 году, сообщает Спорт-Экспресс.ру. Об этом заявил президент Болгарской федерации футбола и член исполнительного комитета УЕФА Борислав Михайлов.

Однако проводить европейское первенство Болгария будет не в одиночку, а совместно с ближайшим северным «соседом» – Румынией (совместная заявка).

Кроме того, Болгария намерена претендовать на проведение чемпионата Европы 2013 года среди молодежных сборных до 21 года.

Напомним, что «Крылья Советов» и болгарский клуб «Славия» из Софии в декабре 2010 года подписали договор о сотрудничестве. Летом этого года в Самаре состоится ряд мероприятий с участием болгарского клуба-побратима (см. материал «В Самару на празднование 100-летия самарского футбола приедут «Барселона» и «Челси»).

Из «Славии» в «Крылья Советов» в прошедшее межсезонье перебрались вратарь Раис Мболи и защитник Стив Жозеф-Ренетт.

Болгарский футболист Теньо Минчев, выступавший в «Крыльях Советов» в 1989 году,  стал первым официальным легионером в советском футболе. В июле 2007 года он вместе с другими ветеранами болгарского клуба «Берое-86» из города Стара Загора нанесли  ответный визит в Самару на празднование 65-летия футбольного клуба «Крылья Советов».

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара