Новости

В Самарской области задержали «брендовый» контрафакт на 28 миллионов рублей

Операция была проведена мобильной группой Самарской таможни.

В районе Большой Черниговки сотрудники таможни задержали три большегрузных автомобиля, которые следовали из республики Казахстан в Россию.

Как выяснилось, в машинах перевозили  товары под маркировкой Tommy Hilfiger. В грузовиках находились футболки, сумки и мужское нижнее белье.

«Согласно проведенному правообладателем сравнительному анализу изъятой в ходе таможенного досмотра продукции, маркированной товарными знаками, и образцами легальной продукции компании «Tommy Hilfiger Licensing B.V.» задержанная продукция является контрафактной по нескольким признакам. Данная продукция не входит в дизайнерские линейки бренда, нанесенные товарные знаки низкого качества, а также отсутствует надлежащая упаковка и этикетки. Правообладатель не заключал договора на использование товарного знака с компаниями отправителя и получателя», — сообщает пресс-служба Самарской таможни.

Общая сумма ущерба компании в результате превысила 28 миллионов рублей. Сейчас материалы дела переданы в МВД России для дальнейшего расследования.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара