Новости

Президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер потребует компенсацию за расходы из-за отмененного матча с «Крыльями Советов»

Весенняя лихорадка с неготовностью футбольных полей России, независимо от того, где они находятся – на юге в Нальчике или на Средней Волге в Самаре – наглядно продемонстрировала, что пренебрегать естественно-природными закономерностями  невозможно.

Футбольная инфраструктура России пока что не способна выдержать удары стихии, и, как следствие, законы футбольной экономики вступают в противоречие с законами природы.

Хотя живой изумрудный газон на заснеженном «Металлурге» 5 марта 2006 года на матч 1/8 финала Кубка России 2005-2006 гг. с московским «Динамо» до сих пор остается загадкой (на фото).

Вот и намерен президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер затребовать компенсацию в сумме 3 000 000 рублей на расходы, понесенные клубным бюджетом из-за несостоявшегося 21 марта в Самаре матча второго тура чемпионата России по футболу с «Крыльями Советов», а именно на транспорт, питание, проживание.

Правда, кому будет выписан счет, Евгений Гинер не уточнил, а выдвинул предложение о приведении инфраструктуры российских футбольных клубов в нормальное состояние.

– Как только мы перейдем на новую систему «осень-весна», а это будет уже в этом году, надо сказать клубам, чтобы во время большого перерыва они перестелили поля. Вопросы по полю в Самаре нужно задавать тем, кто выдает лицензии, сертификаты на поле, агрономам, – сказал президент столичных «армейцев» Воbsoccer.ru.

Будем надеяться, что поле пермского стадиона «Звезда» 2 апреля будет счастливым для «Крыльев Советов».

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара