Новости

В Самарском регионе уменьшилось число госпитализаций с COVID-19

В понедельник, 15 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров Дпровел очередное оперативное совещание, в ходе которого обсудил, в том числе, ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в регионе. 

По существующим данным, каждый второй заболевший в губернии уже выздоровел и выписан из лечебного учреждения. Всего завершили лечение 1931 человек.

Кроме того, в Самарской области  количество госпитализаций пациентов с подозрением на COVID-19. В то время как две недели назад число проступающих с признаками ОРВИ и пневмонией составляло порядка 200-230 в сутки, то теперь — порядка 150 человек. Это примерно равно ежедневному количеству выздоровевших.

Показатель заболеваемости в  Самарской области составляет  122.8 на 100 тысяч населения. Это в три раза ниже, чем в среднем по России. Поэтому губернатор обратил внимание членов штаба на необходимость учитывать эти данные для выработки разумных и выверенных решений по продлению или снятию ограничений на территории губернии  и отдельных муниципальных образований.

В настоящее время в Самарской области режим ограничений пока продлен до 16 июня.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара