Новости

Стало известно число медиков зараженных COVID-19 в Самарском регионе

По данным на 11 июня, с момента начала пандемии их количество составило 442 человека. Эту информацию сообщает агенство «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на областное министерство здравоохранения. Среди заболевших 110 врачей, 194 сотрудника в звене среднего медицинского персонала и 53 сотрудника младшего медицинского персонала.

Сейчас прокуратура и региональный Росздравнадзор проводят проверку в областной больнице имени Середавина, где лечатся пациенты с COVID-19. По информации источника агентства, врачам больницы выдали защитные костюмы «кустарного производства». Самарский омбудсмен Ольга Гальцова сообщила, что больница заказала пошив защитных костюмов без госрегистрации по решению оперштаба в качестве экстренной меры. Тем временем, 12 июня стало известно о том, что два пациента и медработник Самарского областного клинического кардиологического диспансера имени Полякова заразились коронавирусом. Эту информацию сообщает «КП-Самара».

Затем по предписанию Роспотребнадзора, два кардиологических отделения кардиодиспансера были закрыты для приема новых пациентов. У пациентов и медиков взяли все необходимые анализы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара