Новости

Самарская область – лучший регион по развитию гольфа

Ассоциация гольфа России назвала лауреатов Всероссийской гольф-премии 2010 года, которая присуждается в 18-и номинациях. Лучшим регионом России по развитию гольфа была признана Самарская область.

Как сказал Волга. Ньюс руководитель Самарской областной федерации развития гольфа Владимир Фесенко, эта престижная премия присуждена за системный подход в развитии гольфа в регионе.

– Не остались незамеченными проделанные нами шаги на пути популяризации и повсеместного развития гольфа, – констатировал Владимир Фесенко.

В календарный план Ассоциации гольфа России включены официальные региональные  соревнования по мини-гольфу – чемпионат и первенство Самарской области, а также Кубок Самарской области.

Статус физкультурно-спортивных межрегиональных и региональных мероприятий по мини-гольфу имеют первенство и чемпионат Самарской области среди лиц с ограниченными возможностями, областная спартакиада среди студентов вузов, муниципальных районов Самарской области, работников СМИ, лиц третьего возраста.

С 2010 году на кафедре гимнастики и спортивных игр Поволжской государственной социально-гуманитарной академии ведется подготовка специалистов по физической культуре и спорту по специализации «гольф».

На базе Самарского института повышения квалификации работников образования открыты курсы для подготовки инструкторов по мини-гольфу.

В ряде самарских школ работают секции по обучению мини-гольфу.

9 октября 2009 года гольф был включен в программу летних Олимпийских игр 2016 года, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара