Новости

В Самаре Дымовский заявил, что может баллотироваться на президентский пост

Сейчас в Самаре находится герой рунета, лидер движения «Белая лента» Алексей Дымовский.

Напомним, что 5 ноября 2009 года в сети появилось видеообращение старшего оперуполномоченного по линии уголовного розыска оперативно-розыскной части города Новороссийска, майора милиции Дымовского. Он напомнил сотрудникам правоохранительных органов о тяготах службы: низкой зарплате, ненормированном рабочем дне и заказных делах, когда оперативники выполняют задание посадить за решетку определенных людей. Офицер заявил, что предпочитает увольнение и предположил, что такой же путь изберут многие его коллеги.

Владимира Путина Дымовский просил лишь об одном — разрешить проведение независимого расследования в России, причем Дымовский был готов сам заняться этим делом. Майор пообещал Путину, что если он одобрит расследование, то Дымовский «вывернет наизнанку всю ментовскую жизнь по всей Россию, вместе с коррупцией и хамством», огласит случаи, когда честные офицеры погибали из-за тупых начальников. Восьмого ноября 2009 года Дымовского уволили из милиции, а 23 ноября он предложил своим сторонникам объединиться в движение «Белая лента», заявлено, что это «движение против коррупции за честь и достоинство русского человека».

Сегодня на пресс-конференции в нашем городе Алексей Дымовский сказал, что не отрицает возможности переформатирования «Белой ленты» в партию.

— Пока я не думал об этом, поскольку не хотелось бы заниматься политикой, но политика уже занялась мной. Сейчас, на данном этапе есть предложение о создании партии, — поделился планами Дымовский. – Но, думаю, это пока в будущем. Может быть, еще на пост президента буду баллотироваться, кто его знает, хотя мне года не хватает по сроку, но, может быть, внесем какую-нибудь поправку в Конституцию.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара