Новости

В Самарской области назначен новый прокурор

Кадровые изменения произошли в прокуратуре Самарской области. Ведомство возглавил Сергей Берижицкий. Эту информацию сообщил депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

— Сергея Берижицкого назначили на эту должность указом президента России, — пояснил депутат. Назначение состоялось в понедельник, 1 июня.

Сергею Берижицкому 53 года. Он родом из города Новотроицка Оренбургской области. Окончил Оренбургский факультет Московского юридического института. Службу в органах прокуратуры начал в 1991 году помощником прокурора Дзержинского района Оренбурга. Изначально его карьера развивалась в пределах этого региона. Но в 2009 году Берижицкий стал прокурором Кировской области. Этот пост он занимал до 2015 года, пока президент не назначил его на аналогичную должность в Оренбургской области.

Ранее Сергей Бережицкий занимал пост прокурора Оренбургской области. До его назначения прокурором Самарской области был Константин Букреев. Он переведен на должность межрегионального транспортного прокурора в Москву.

Также кандидатура Сергея Бережицкого согласована депутатами Самарской губернской думы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара