Новости

Дмитрий Азаров посетил сызранский завод и оценил меры безопасности в период пандемии COVID-19

,В первый день лета, 1 июня, Дмитрий Азаров отправился в Сызрань. Одним из мест для посещения стал местный завод «Тяжмаш» — одно из градообразующих предприятий города, выполняющее заказы со всего мира. Так, здесь создают оборудование для атомной станции в Турции, гидроэнергетические устройства для Эквадора и уникальные гидротурбины для Иркутской ГЭС. Также у завода действует контракт на производство теплоэнергетического оборудования для китайского подразделения Shanghai Electric Group.

Во время пандемии завод не останавливал работу. В настоящее время на смены выходят около 6 тысяч сотрудников — продукцию выпускают в плановом порядке.

— В тяжелых условиях борьбы с коронавирусом предприятие полноценно работает, приняты все необходимые меры по защите сотрудников, соблюдению всех санитарных норм, — заверил главу региона генеральный директор завода Андрей Трифонов.

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что у предприятия есть и проблемы, связанные со сложностями экспорта в сложившейся обстановке, когда страны закрывают свои границы. Это приводит к тому, что не все заказы своевременно оплачиваются. Но руководство грамотно преодолевает сложности, и работники проблем не чувствуют. Более того, компания готова выделить деньги на реконструкцию ДК «Авангард» в Сызрани. Конечно же, на это будут выделены деньги и из бюджета. Привести здание в порядок намерены общими усилиями.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара