Новости

Фермерам Чечни помогут с телеэкрана

Как информирует пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики привлечение молодежи к процессу  развития агропромышленного комплекса Чеченской Республики – эту тему обсудили участники  круглого стола, который состоялся в Грозном во Дворце  молодежи по инициативе Комитета Правительства ЧР по делам  молодежи.  На заседание были приглашены представители профильных министерств, ведомств и вузов, а также студенты.

По мнению участников круглого стола, для более успешного развития республики необходимо повысить статус труженика села, сделать работу в АПК привлекательной для молодежи, для ведения собственного бизнеса,  а также разработать и запустить в действие единую информационно-консультационную систему в агрокомплексе республики.

Для этого решено запустить телевизионный проект, освещающий процесс производства сельскохозяйственной продукции, рассказывающий о жизни села, о возможностях предпринимательской деятельности в системе АПК. Также на заседании круглого стола обсудили необходимость  разработки  Программы грантов в помощь молодым фермерам.

Игорь КОНДРАТЬЕВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара