Новости

Удивительно интересно

С 16 по 18 мая 2012 г. в Самарском государственном экономическом университете при поддержке компании «Гарант-Сервис Самара» состоялся III этап Всероссийской олимпиады по бухгалтерскому учету и экономическому анализу среди студентов специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Уже в седьмой раз СГЭУ принимал гостей из 21 университета 16 городов России.

Организатором студенческой олимпиады является кафедра бухгалтерского учета и экономического анализа Института систем управления СГЭУ. Данная олимпиада призвана способствовать повышению качества высшего профессионального образования в интересах развития личности и ее творческих способностей, обеспечения профессиональной мобильности студентов.

Открытие олимпиады состоялось в актовом зале университета, участников приветствовал ректор Самарского Государственного Экономического университета  Габибулла Рабаданович Хасаев, заместитель председателя оргкомитета олимпиады д.э.н. профессор кафедры бухгалтерского учета и экономического анализа Корнеева Татьяна Анатольевна,  а так же партнеры олимпиады – международные и российские компании, представляющие аудиторские и консультационные услуги. Участникам было дано творческое задание представить свои города и университеты. Каждая команда подготовила выступление — здесь были и видеоролики, и презентации, и стихи, и песни, и даже сценки из студенческой жизни.

После открытия состоялся первый этап данной олимпиады — 59 студентам было предложено решить ситуационные задачи по бухгалтерскому учету и аудиту. Ребята с интересом приступили к выполнению заданий.

На втором этапе проводилось тестирование по бухгалтерскому учету, экономическому анализу, аудиту.  Организаторами олимпиады для участников была так же проведена обзорная экскурсия по нашему городу, от которой гости остались в восторге.

В последний день проведения олимпиады были организованы конкурсы и мастер-классы от компаний-партнеров олимпиады. Компания «Гарант-Сервис Самара» проводила тестирование, которое позволило проверить у ребят,  как профессиональные знания, так и умение пользоваться справочно-правовой системой ГАРАНТ для поиска необходимой информации. Конкурсанты, давшие наибольшее количество правильных ответов на вопросы компании «Гарант-Сервис Самара» получили дипломы и памятные подарки.

Участники олимпиады, набравшие максимальное количество баллов по результатам двух этапов заняли призовые места. Первое и второе места заняли студенты из Сибирского федерального университета Белоногов Андрей и Сокуть Анастасия, третье место – Ситникова Галина из Воронежского Государственного Университета. Победители были награждены дипломами государственного образца Министерства образования и науки, подарками и премиями для поддержки талантливой молодёжи.

В командном зачете победители и призеры определились по сумме результатов всех участников команд.  Первое место занял Сибирский федеральный университет, второе – Воронежский государственный университет, третье – Северный (Арктический) Федеральный университет имени М.В.Ломоносова. Команда нашего университета, в состав которой входили Куваева Дарья, Ковалева Ирина и Линев Алексей, заняла почетное четвертое место.

Поздравляем победителей и желаем им и другим участникам  успехов в учебе, дальнейшего профессионального развития, и достижения новых высот!

Реклама.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара