Новости

В Самарской области организуют временные рабочие места

Работу предложат  безработным и гражданам, находящимся под угрозой увольнения.

Временная работа предполагает трудоустройство до 2-х месяцев. На нее смогут претендовать те, кто зарегистрирован в службе занятости, и те, кто находится под угрозой увольнения с организаций численностью до 100 человек.

«Под риском увольнения понимается введение на предприятиях и организациях неполного рабочего дня (недели), простоя, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, сокращение штата или численности персонала. При этом, работодатель должен был уведомить службу занятости об изменении рабочего режима до 1 мая текущего года», — информирует министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

В приоритетном порядке временные рабочие места будут использованы в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания. Там предлагаются следующие вакансии — подсобные рабочие, садовники, лифтеры, уборщики помещений, а так же сантехники, вахтеры, электрики.

Размер заработной платы предлагается около 500 рублей в день и не выше 12 130 рублей в месяц.

Стоит отметить, что безработные граждане, которые состоят на учете в службе занятости и параллельно принимают участие во временной занятости, не лишаются выплаты пособия по безработице на период такого трудоустройства.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара