Новости

Малоимущим семьям Самарской области компенсируют оплату коммунальных услуг

Соответствующее постановление подписал глава региона Дмитрий Азаров.

Компенсацию смогут получить малообеспеченные жители Самарской области. Это станет дополнительной мерой поддержки в условиях пандемии.

«Мною подписано постановление, которое обуславливает единовременные выплаты нуждающимся, малообеспеченным гражданам на компенсацию их затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг. Очень простая формула, по которой рассчитывается субсидия, но приводит она к одному: все получатели этой помощи за апрель месяц никакие средства вносить за жилищно-коммунальные услуги не будут. Они будут компенсированы за счет регионального бюджета. Таким образом, для малообеспеченных граждан мы де-факто обнуляем платеж», — сказал Дмитрий Азаров.

Воспользоваться мерой поддержки смогут граждане, являвшиеся получателями субсидии на ЖКУ до 1 мая 2020 года. На выплату смогут рассчитывать более 34 тысяч семей Самарской области. Объем средств, необходимый на предоставление выплаты, составляет 52,6 миллионов рублей.

Никаких документов дополнительно представлять не потребуется. Выплаты предоставят на основании информационной базы министерства социально-демографической и семейной политики региона. Средства поступят автоматически через почту или банки.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара