Анна Дементьева на этапе Кубка мира в Париже взяла две «бронзы»

В минувшие выходные в Париже прошел второй этап Кубка мира в отдельных видах по спортивной гимнастике, на котором Анна Дементьева, во всероссийских соревнованиях дающая параллельный зачет Самаре и Московской области, завоевала две «бронзовые» медали.

В упражнениях на бревне наша землячка набрала 13,733 баллов, пропустив вперед лидера сборной России Алию Мустафину, завоевавшую «золото» (14,866), и румынку Ану Порграс (13,800), которой проиграла всего 0,067 балла.

На пьедестале почета в вольных упражнениях Анна Дементьева, набрав 14,433 баллов, представляла Россию в единственном числе. Две верхних ступеньки остались за спортсменками из Румынии – Сандрой Избаса и Дианой Марией Челару, которым чемпионка России 2011 года проиграла четыре и две десятых балла соответственно.

Следующий этап Кубка мира пройдет 30 апреля – 1 мая в Глазго (Великобритания).

А сегодня главный тренер сборных команд России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко озвучил список спортсменов, которые отправятся в Германию на чемпионат Европы 2011 года (6-10 апреля, Берлин). Среди них – гимнастка из Самары Анна Дементьева.