Новости

Количество чиновников в Самаре могут сократить

Это касается полномочий в сфере рекламы, пишет Citytraffic.

Глава города Елена Лапушкина обратилась к депутатам с просьбой вернуть на городской уровень полномочия в сфере рекламы. Если это предложение будет поддержано, то районные чиновники, которые сейчас занимаются этими вопросами, будут сокращены.

Сейчас разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций  выдают органы местного самоуправления внутригородских районов. Так же они аннулируют такие разрешения и выдают предписания о демонтаже самовольно установленных  конструкций.

Речь идет о конструкциях, которые монтируются и располагаются на внешних стенах, крышах и других элементах зданий.

Однако, по словам главы Самары, анализ практики некоторых крупных городов показал, что полномочия в сфере наружной рекламы осуществляется едиными централизованными органами или организациями, такими, как департамент, комитет, управление, муниципальное учреждение.

Как добавила Елена Лапушкина, поскольку принятие законопроекта повлечет изменения в штатной численности органов местного самоуправления, а это повлечет корректировку расходной части бюджета Самары и внутригородских районов, то срок вступления в силу законопроекта предлагается установить с 1 января 2021 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара