Новости

В Москве демонтируют билборды с «хлесткими» выражениями классиков

«Издательский дом «Московские новости» недавно запустил в столице рекламную акцию, предваряющую выход первого номера одноименной газеты. По главным улицам столицы красуются щиты с высказываниями Салтыкова-Щедрина («Есть легионы сорванцов, у которых на языке «государство», а в мыслях — пирог с казенной начинкою»), Петра Чаадаева («Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных»), а также зарубежных общественных и политических деятельней: Бенджамина Франклина («Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев»), Астольфа де Кюстина («Россия — страна фасадов») и др.

Однако обструкции мосгорцензуры были подвергнуты рекламные щиты с высказыванием Федора Тютчева: «Русская история до Петра Великого — одна Панихида, а после Петра Великого — одно уголовное дело» — на минувших выходных несколько билбордов с этой цитатой были демонтированы. Дальнейшая судьба остальных пока неизвестна. 

Стоит отметить, что редакцию «Московских новостей» о демонтаже не предупредили. Даже сейчас в городском правительстве отказываются объяснять и комментировать ситуацию, пишут vedomosti.ru. Однако руководство «Московских новостей» отмечает, что эта акция сама по себе делает хорошую рекламу обновленному изданию. 

Елена ФЕДОРОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара