Новости

ФАС России против министерства промышленности

Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) усмотрела в действиях министерства промышленности и торговли России признаки нарушения законодательства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа. Дело было возбуждено по заявлению ООО «Центр-Погрузчик».

По версии ФАС РФ, Минпромторг не включил ООО «Центр-Погрузчик» в единый перечень автотранспортных средств и коммунальной техники для закупки субъектами РФ с использованием субсидий. Минпром указал, что отказ во включении был связан с отсутствием заявок от субъектов РФ на приобретение производимой пострадавшей компанией техники.

Впрочем, в ООО «Центр-Погрузчик» с решением министерства не согласилось. ФАС России посчитал, что производители техники , не включенные в перечень, ставятся в неравное положение, по сравнению с производителями, находящимся в нем. Рассмотрение дела назначено на 14 апреля 2011 года.

Стоит отметить, что случаи, когда ФАС РФ возбуждает дела, в которых фигурируют федеральные органы исполнительной власти  — сравнительно редкое явление.

Дмитрий КРАВЧЕНКО

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара