Новости

Матч «Крылья Советов» – ЦСКА перенесен на резервный день

Сегодня в 10.00 главный судья матча 2-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге «Крылья Советов» (Самара) – ЦСКА (Москва) Владислав Безбородов принял решение о переносе игры на резервный день в июне 2011 года, сообщает официальный сайт московского клуба.

Причина – неудовлетворительное состояние футбольного газона на стадионе «Металлург».

На предматчевом совещании делегат встречи Анатолий Дробышев (Ростов-на-Дону) подчеркнул, что игры чемпионата России должны проходить с соблюдением принципов зрелищности и на высоком спортивном уровне. Однако поле самарского стадиона «Металлург» после трехдневных снегопадов пришло в негодность.

Кроме того, судья матча Владислав Безбородов отметил, что на таком газоне в негодность быстро придет и спортивный снаряд: грязь, которая будет налипать на мяч, сделает его небезопасным для футболистов.

О плохом состоянии поля на традиционной предматчевой тренировке команды ЦСКА, которая проходила вчера на официальной домашней арене «Крыльев Советов» сразу после окончания тренировки самарской команды, заявили тренеры и футболисты ПФК ЦСКА.

На официальном сайте «армейцев» был представлен фоторепортаж с комментарием, констатирующий, что зеленая трава на самарской поляне присутствует лишь местами, значительная часть поля лишена естественного покрова и представляет собой оголенную кочковатую землю вперемешку с грязью, кое-где даже видны лужи.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара