Новости

В Самаре из-за коронавируса могут закрыться киоски «Роспечати»

Руководство Самарского ОАО «Роспечать направило главе региона Дмитрию Азарову и уполномоченному по защите прав предпринимателей Евгению Борисову соответствующее обращение, пишет samru.

В письме говорится, что организация нуждается в поддержке из-за ситуацией с коронавирусом. Дело в том, что поддерживающие меры государства направлены на помощь малому и среднему бизнесу. Однако ОАО «Роспечать»  не попадает под эти критерии из-за количества сотрудников. Кроме того ОАО не относится к системообразующим предприятиям.

Между тем из-за режима самоизоляции произошло резкое падение товарооборота, организация просто не может платить поставщикам газет и журналов. Отгрузка печатной продукции уже приостановлена и «торговать в киосках станет уже нечем» (цитата).

Как следует из обращения, банки отказывают «Роспечати» в предоставлении кредитов, так как она не попадает под утвержденные меры по поддержке бизнеса.

«При отсутствии государственной поддержки Самарское ОАО «Роспечать» будет вынуждено уже в ближайшее время закрывать киоски», — сказано в обращении.

В свою очередь закрытие киосков ударит и по издателям.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара