Новости

Обнаружен новый симптом коронавируса на пальцах ног

Медики обнаружили новый симптом коронавируса на пальцах ног. Об этом сообщает Evo-rus.com. Американские эксперты назвали посинение пальцев ног симптомом заражения инфекцией, который проявляется даже у пациентов без явных признаков болезни. Специалисты медицинской школы в США предложили считать «коронавирусные пальцы» первым признаком заболеваемости.

Как установили учёные, поражения синего или пурпурного цвета появляются в первые дни после заражения и остаются на пальцах ног в течение семи-десяти дней. Соавтор исследования Эббинг Лаутенбах объяснил симптом локальной воспалительной реакцией или следствием закупорки кровеносных сосудов.

Это проявление, которое происходит на ранней стадии заболевания. То есть сначала у вас появляется оно, а затем прогрессирует в болезнь. Иногда это может быть первой подсказкой, что у больного есть COVID-19, если другие симптомы отсутствуют, — цитирует Лаутенбаха «МК».

Главврач отдела инфекционных заболеваний медицинской школы Университета Пенсильвании добавил, что «коронавирусные пальцы» чаще встречаются у заражённых детей и молодых людей, у которых другие симптомы проявляются менее явно.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара