Новости

В Самарской области матери-одиночки и безработные получат финансовую помощь

О дополнительных мерах поддержки заявил глава региона Дмитрий Азаров.

Пять тысяч рублей на каждого школьника в возрасте от 8 до 18 лет получат матери-одиночки и многодетные семьи, у которых доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

Так же по  5 тысяч рублей получат граждане, которые были признаны безработными до 1 апреля 2020 года и получающие минимальное пособие. Эти деньги люди должны получить уже в мае.

«Вы знаете, что пособие по безработице решением Президента значительно увеличилось. Но есть категории, которые получают минимальное пособие, и которым требуется особая поддержка», – сказал Дмитрий Азаров.

В данном случае речь идет о безработных людях предпенсионного возраста, инвалидах, уволенных с военной службы и членах их семей.

Кроме того финансовую поддержку окажут жителям региона, которые освободились из мест лишения свободы и состоят на бирже труда. По мнению властей такие меры должны помочь им встать на путь исправления и в поисках средств к существованию не пойти на новые преступления.

Еще одна категория граждан, которые получат финансовую помощь – это безработные от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование.

Отметим, что специально для получения выплат подавать документы никуда не нужно. Средства будут перечислены автоматически.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара