Новости

В Самарской области военнослужащие поздравили фронтовика со 100-летним юбилеем мини-парадом он-лайн

Прибегнуть к такому поздравлению с юбилеем и 75-летием Победы военнослужащим Центрального военного округа пришлось в связи с угрозой распространения коронавируса.

В связи с эпидемиологической обстановкой поздравление для Федора Ивановича Ваганова было организовано дистанционно, за которым он смог наблюдать в прямом эфире  с помощью мессенджера. В бригаде управления в Самаре военнослужащие прошли торжественным маршем, в Рощинском гарнизоне оркестр миротворческой бригады исполнил для именинника попурри из фронтовых мелодий.

«За онлайн-парадом заслуженный военный связист наблюдал вместе с командиром бригады управления и связи полковником Михаилом Морозовым, который пришел поздравить Федора Ивановича с юбилеем и наступающим Днем Победы от имени 2-й общевойсковой армии, вручить цветы и подарки. Он также вручил фронтовику,  как заслуженному связисту, медаль «100 лет Войскам связи ВС РФ», — сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Ваганов Федор Иванович родился 20 апреля 1920 года в селе Покровка  Куйбышевской области. На фронт попал в 1941 году. Службу в Красной Армии проходил в должности связиста. За успехи и высокие показатели был награжден Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За оборону Ленинграда» и другими медалями.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара