Новости

Жителям Самарской области можно не менять паспорта

Это разрешается в связи с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 года.

Гражданам России, у кого истекает срок действия паспорта в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, замена паспорта не требуется.

Эти документы признаются действительными до 15 июля 2020 года. Так же в этот период не требуется каких-либо дополнительных справок. Но при необходимости паспорт заменят в обычном порядке. Вот только в этом случае сотрудники паспортных столов  просят соблюдать требования карантинных мероприятий и обращаться через единый портал госуслуг либо воспользоваться предварительной записью по телефону.

Стоит обратить внимание, что если срок действия паспорта истек до 1 февраля 2020 года, то он считается недействительным.

«Также до 15 июля 2020 года отложен срок получения паспорта для несовершеннолетних лиц, достигших 14-летнего возраста. Это касается детей родившихся в первом полугодии 2006 года. Документом, удостоверяющим их личность, будет продолжать являться свидетельство о рождении или ранее выданный заграничный паспорт», — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара