Новости

В Самаре малому и среднему бизнесу предлагают отсрочку по уплате аренды

На эти меры чиновники областного центра решили пойти в связи с ограничительными мерами из-за коронавирусной инфекции.

Отсрочка касается оплаты аренды муниципального имущества, аренды земельных участков, которые находятся в собственности города и участков, госсобственность на которые не разграничена. Отсрочка предоставляется за период с апреля по сентябрь 2020 года.

«При этом устанавливается срок уплаты начисленной суммы ежемесячно до 30 числа равными частями с января 2021 года поэтапно не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.

Отличительной особенностью этой меры поддержки, от введённой на Федеральном уровне, является предоставление субъектам среднего и малого предпринимательства, осуществляющим деятельность в наиболее пострадавших отраслях, отсрочки уплаты 100% арендной платы с 30 марта по 1 октября этого года. Кроме того предполагается освобождение от уплаты арендной платы в 2020 году резидентов МКУ «Самарский бизнес-инкубатор», — сообщается на официальном сайте администрации Самары.

Так же предпринимателям Самары будет оказана адресная помощь в виде гранта в форме субсидий  в размере до 200 тысяч рублей для начисления зарплаты сотрудникам. Но только в том случае, если штат компании будет сохранен на 90%. На данный момент нормативно-правовой акт находится в стадии разработки.

Все меры оказания поддержки носят заявительный характер, для получения более полной информации необходимо обращаться в департамент экономического развития, инвестиций и торговли г.о. Самара.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара