Новости

Решение о сдаче «Самараводоканала» в аренду остается за муниципалитетом

Решение о проведении аукциона о сдаче имущества МП «Самараводоканал» в аренду будет принимать собственник организации, то есть муниципалитет. Об этом накануне на пресс-конференции заявил директор МП «Самараводоканал» Дмитрий Астраханцев.

— Вопрос об аренде будет решать собственник, то есть муниципалитет, это не наша задача, наша цель — предложить варианты развития предприятия как безубыточного и технологически эффективного и перспективно развивающегося, — четко обозначил свою позицию Дмитрий Астраханцев. 

По словам топ-менеджера предприятия, существует договоренность с мэром города Дмитрием Азаровым, что в течение трех месяцев с момента вступления в должность господина Астраханцева, он предоставит подобные предложения на рассмотрение администрации Самары.

На сегодняшний день разработан план действий по регистрации МП. 

— Часть объектов уже зарегистрирована, часть — проходит регистрацию. Это проводится для того, чтобы понять, сколько имущества у нас есть, и сколько за него необходимо платить земельного налога. Лишней земли нам не надо, — добавил Дмитрий Астраханцев.

Руководитель МП уверил, что регистрация имущества никоим образом не связана с дальнейшей передачей его в аренду, это требуется для сокращения издержек производства.

Напомним, что в 2010 году прежняя администрация под руководством экс-мэра губернской столицы Виктора Тархова пыталась провести конкурс на долгосрочную аренду имущества «Самараводоканала», но летом он был отменен.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара