Новости

В Самарской области утвердили перечень системообразующих предприятий

В список на апрель 2020 года включены 235 организаций.

Это организации, которые относятся к сельскому хозяйству, добыче полезных ископаемых, обрабатывающих производств, обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха, водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений, строительству, оптовой и розничной торговли, транспортировке и хранению, информации и связи.

«Количественные критерии включения в перечень были следующие: минимальный порог выручки уменьшен до 1 млрд рублей в год, среднесписочная численность персонала – до 350 человек, а объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет региона – до 30 млн. рублей.

При этом для наиболее приоритетных в сложившихся условиях отраслей (сельское хозяйство, производство пищевых продуктов, производство напитков, оптовая и розничная торговля фармацевтической продукцией и лекарственными средствами, оптовая и розничная торговля пищевыми продуктами и напитками) критерий по численности персонала понижен до 200 человек, а объем налоговых поступлений до 20 миллионов рублей в год», — сообщает министерство экономического развития и инвестиций  Самарской области.

Также в перечень включены 14 градообразующих предприятий монопрофильных городских округов Самарской области вне зависимости от соответствия вышеуказанным количественным критериям.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара