Новости

В Самарской области мужчина совершал разбои вместе с 10-летней девочкой

Ранее судимый житель Алексеевского района нападал на сотрудников торговых точек в Самаре.

Угрожая ножом мужчина отбирал деньги, сигареты, так же ограбил салон сотовой связи. Как установило следствие, на одно из преступлений подозреваемый взял с собой 10-летнюю дочь своей сожительницы.

«Решив совершить разбойное нападение на салон по продаже сотовых телефонов и аксессуаров к ним, расположенный в одном из домов на ул. 22 Партсъезда в Советском районе Самары, он обманом привлек к совершению преступления дочь своей сожительницы 2009 года рождения. Для этой цели приготовил нож и положил его в детский рюкзак девочки», — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн:

У салона сотовой связи мужчина попросил ребенка зайти в помещение и узнать, есть ли там покупатели. После этого подозреваемый ворвался в магазин и, угрожая ножом, закрыл продавщицу в подсобном помещении. В это время девочка заперла дверь салона и наблюдала за тем, что происходит в салоне.

В результате нападения мужчина похитил наличные деньги, которые обнаружил в кассе и сейфе, а так же 26 смартфонов и сим-карты.

В дальнейшем сотрудниками уголовного розыска на месте происшествия была обнаружена и изъята страница из школьной тетради девочки, в которую мужчина заворачивал нож.

На данный момент часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцам.

Мужчина будет привлечен к уголовной ответственности не только за грабежи, но и за вовлечение в организованную преступную группу несовершеннолетнего ребенка.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара