Новости

В Самарской области транспортные организации получат дополнительные субсидии

Деньги пойдут на оплату электроэнергии и ГСМ.

В соответствии с постановлением главы региона Дмитрия Азарова «О первоочередных мерах поддержки субъектов предпринимательства в Самарской области, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Самарской области», транспортная отрасль признана одной из наиболее пострадавших.

Помощь организаторам пассажирских перевозок направят в ближайшее время.

«Приняты решения по освобождению от транспортного налога.  Есть решение, что недополученные доходы транспортных организаций от перевозки льготных категорий граждан будут направлены перевозчикам в виде субсидий. Сегодня нам необходимо проанализировать объем потерь отрасли в целом и рассмотреть возможность иных, дополнительных компенсаций перевозчикам»,- сказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

По информации министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина, по итогам марта, в связи с введением режима повышенной готовности, поток пассажиров-льготников сократился на 10%. По итогам апреля прогнозируется его снижение на 90%. 

Между тем сокращать количество маршрутов пассажирского транспорта не планируется. В связи с этим было предложено компенсировать расходы на ГСМ и электроэнергию для трамваев, троллейбусов и метро.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара